Скоротіть дріб 12m²/42m⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{12{m^2}}}{{42{m^8}}}=\frac{{2{m^2}}}{{7{m^8}}}=\frac{2}{7}{m^{2-8}}=\frac{2}{7}{m^{-6}}=\boxed{\frac{2}{{7{m^6}}}}