Не розвязуючи систему рівнянь установіть кількість розвязків системи 4х-2у=6 -2х+у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}4x-2y=6\\-2x+y=3\end{array}\right\\\\\\\dfrac{4}{-2}=\dfrac{-2}{1}\ne \dfrac{6}{3}\ \ \ \ \ ,\ \ \ \ \ -2=-2\ne 2

Система не имеет решений, так как коэффициенты при неизвестных пропорциональны, а свободные члены им не пропорциональны .

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ: нет решений, указанные прямые параллельны.

Объяснение: