Розвяжіть рівняння 5(x-3)-x=3x+7пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

5x-15-x=3x+7

5x-x-3x=7+15

x=22

5×(22-3)-22=3×22+7

5×19-22=66+7

73=73