ДАЮ 15 БАЛЛОВ Известно что 9x : y = 4 Чему равно 5y : x


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

45/4

Объяснение:

 \frac{9x}{y}  = 4 \\ 9x = 4y | \times  \frac{5}{4}  \\  \frac{45x}{4}  = 5y |  \div x \\  \frac{5y}{x}  =  \frac{45}{4}