А?-8xy+16b2а) Упростите дробь:Найдите значение дроби при а = 10, b = 3.а-4b1 D​



Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:4xy-122

Объяснение: подставим в место a и b их значения тогда  \frac{100-8xy+16*9}{10-3*4} =\frac{100+144-8xy}{-2} =4xy-122