Тимофей положил в банк некоторую сумму денег. За время хранения вклада в банке процент по нему

начисляется ежегодно в размере 10%. Через год Тимофей снял со своего вклада 800 рублей, и оставшаяся сумма оказалась равной половине первоначального вклада. Сколько денег окажется на счету у Тимофея через два года от момента вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

733 1/3

Объяснение:

x -сумма первоначального вклада

через год с учетом процентов сумма стала 1,1х

1,1х-800=0,5х

0,6x=800

0,5x*1,1=0,55x=0,55*800/0,6=2200/3=

=733 1/3

Отвечает Лехнер Кирилл.

Ответ:

733

Объяснение:

+10% = * 1,1

1,1х-800=х/2

2,2х-х=1600

1,2х=1600

х=1600/1,2

x≈1333.33 - первонач. вклад

1333,33*1,1-800=666,67 - половина первонач. вклада (остаток после снятия)

666,67*1,1≈733,33 - на счету через два года от момента вклада