РЕШАЮ НА ВРЕМЯ ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 6%

годовых. Через год он снял со своего вклада 700 рублей, в результате чего на его счёте осталась сумма, равная половине первоначального вклада. Какая сумма денег будет на счету у вкладчика в конце второго года хранения? (Ответ округляй до целого числа на каждом этапе решения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

663 р

Объяснение:

положил он простите х

1 год : 1.06x - 700 = 0.5x

0.56x=700

x = 1250

2 год: 0.5x*1,06 = S

S = 1250*1.06/2 = 663 рубля