плизз помагите пожалуйста решите задачу дам 76 баллов с условиям , в воскресенье на каток пришло в

3 раза больше человек в субботу сколькло человек каталась на катке в воскресенье если за два дня на нем побывало 152 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

x - количество людей, которые катались на катке в субботу.

x+3x=152

4x=152

x=152/4=38 человек каталось на катке в субботу.

152-38=114 человек каталось на катке в воскресенье.