Із двох дерев зібрали 65,4 кг вишень, причому з одного дерева зібрали на 12,6 кг менше, ніж із

другого. Скільки кілограмів вишень зібрали з кожного дерева? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Лера.

Ответ:

26.4 кг, 39 кг

допустим, что с первого дерева собрал х кг вишень, а со второго- (х+12.6кг)

1)х+(х+12.6)=65.4

2х+12.6=65.4

2х=52.8

х=26.4(кг)-собрали с первого дерева

2)26.4+12.6=39(кг)собрали со второго дерева

Объяснение: