7х в квадрате-5х-2=0 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.

7x^{2}-5x-2=0\\\\D=(-5)^{2}-4\cdot 7\cdot (-2)=25+56=81=9^{2} \\\\x_{1}=\dfrac{5-9}{14} =-\dfrac{4}{14}=-\dfrac{2}{7} \\\\x_{2}=\dfrac{5+9}{14}=\dfrac{14}{14} =1\\\\Otvet:\boxed{-\dfrac{2}{7} \ ; \ 1}

Отвечает Абраменко Александр.

Ответ:

 -  \frac{2}{7} ;1.

Объяснение:

7х² - 5х - 2 = 0 ;

D = (-5)² - 4 * 7 * (-2) = 25 + 56 = 81 = 9² ;

 x_{1} =  \frac{5 - 9}{2 \times 7}  =  \frac{ - 4}{14}  =  -  \frac{2}{7} ;

 x_{2} =  \frac{5 + 9}{2 \times 7}  =  \frac{14}{14}  = 1.