Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вдвое, общий

доход семьи вырос бы на 45%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вчетверо, общий доход семьи сократился бы на 9%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Анастасия.

Ответ:

43%

Объяснение:

М+Ж+С=З

2×М+Ж+С=1,45×З => (М+Ж+С)+М=1,45×З => З+М=1,45×З => М=0,45×З - то есть доля М=45%

М+Ж+0,25×С=0,81×З => (М+Ж+С)-0,75×С=0,81×З => З-0,75=0,81×З => 0,75×С=0,09×З => С=0,12×З - то есть доля С=12%.

Тогда доля Ж=100-45-12=43%.