√10x-3=2√x решите ииирациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.

Ответ:

0,5

Объяснение:

x>=0,3

10x-3=4x

3=6x

x=0,5

Отвечает Чумак Екатерина.

Ответ:

x=0,5.

Объяснение:

\sqrt{10x-3} =2\sqrt{x} ;\\(\sqrt{10x-3} )^{2} =(2\sqrt{x} )^{2};\\10x-3= 4x;\\10x-4x=3;\\6x=3;\\x=3:6;\\x=0,5.