При проведении распродажи цену на мобильный телефон установили в раз- мере 11 203 р. Сколько стоил

мобильный телефон до распродажи, если размер скидки составил 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

1) Найдём, сколько процентов составляет цена после скидки от первоначальной:

100 % - 15 % =85 (%).

2) Найдём, сколько стоил телефон до распродажи при помощи пропорции:

11203 р.  -  85 %

↑х          - 100%↑

\frac{x}{11203} =\frac{100}{85}

x=\frac{11203*100}{85} =13180

Ответ: 13180 рублей.

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

0.85x = 11203,

x - начальная цена, 0,15x - скидка, следовательно 0,85x - цена со скидкой

x = 13180

Объяснение: