Обчисліть. 11 13/15-(9 13/15- 1 14/15 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

3. 14/15

Пошаговое объяснение:

1) 9. 13/15 - 1. 14/15 =

8. 28/15 - 1. 14/15 = 7. 14/15

2) 11. 13/15 - 7. 14/15 =

10. 28/15 - 7. 14/15 = 3. 14/15

Отвечает Ахмедьяр Серикболсын.

Ответ:

3\frac{14}{15} (или если 11\frac{13}{15} -9\frac{13}{15} - 1\frac{14}{15}=\frac{1}{15})

Пошаговое объяснение:

11\frac{13}{15} -(9\frac{13}{15} - 1\frac{14}{15})=3\frac{14}{15} (если 11\frac{13}{15} -9\frac{13}{15} - 1\frac{14}{15}=\frac{1}{15})