Знайдіть значення виразу -2а-⁷b9×(-5a⁵b-⁹),якщо а=-2,5;б=17,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

1,6.

Объяснение:

- 2a {}^{ - 7} b {}^{9} *( - 5a {}^{5} b {}^{ - 9} ) = 2a {}^{ - 7} b {}^{9} *5a {}^{5} b {}^{ - 9}  = 10a {}^{ - 7 + 5} *b {}^{9 - 9}  = 10a {}^{ - 2} *b {}^{0}  = 10a {}^{ - 2} *1 = 10a {}^{ - 2} .

При a=-2,5:

10*( - 2,5) {}^{ - 2}  = 10*2,5 {}^{ - 2}  = 10*0,16 = 1,6.