Как решить задачу лодка по течению плывёт 0,9 часа, лодка против течения плывёт 0,5 часа, скорость

лодки 4,8 км/ч а скорость течения 1,2км/ч.Какое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

Всего лодка прошла расстояние 7,2 км.

Пошаговое объяснение:

t(1) = 0,9 ч.

t(2) = 0,5 ч.

U(лод) = 4,8 км/ч

U(теч) = 1,2 км/ч

S - ?

Находим скорость лодки по течению:

U(1) = 4,8 + 1,2 = 6 км/ч

S(1) = 6 * 0,9 = 5,4 км/ч

U(2) = 4,8 - 1,2 = 3,6 км/ч

S(2) = 3,6 * 0,5 = 1,8 км/ч

S = 5,4 + 1,8 = 7,2 км.