Чому дорівнює значення виразу? 1. 1/3+5/6 2. 3/7-2/9 3. 7/16*8/35 4. 4/9*18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

Ответ:

1. ⅓ + 5/6 = (2+5)/6 = 7/6 = 1 1/6.

2. 3/7 - 2/9 = (27-14)/63 = 13/63.

3. 7/16 * 8/35 = ½ * 1/5 = 1/10.

4. 4/9 * 18 = 4 * 2 = 8.

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

Объяснение:

1)1/3+5/6=2/6+5/6=7/6=1 1/6

2)3/7-2/9=27/63-14/63=13/63

3)7/16*8/35=7*8/16*35=56/560=1/10

4)4/9*18=8