Найдите неизвестный член пропорции х:1 5/31=7 3/4:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.

х : 1 5/31 = 7 3/4 : 1/3 - это пропорция

х : 36/31 = 31/4 : 1/3

х · 1/3 = 36/31 · 31/4 - свойство пропорции

х · 1/3 = 36/4

х · 1/3 = 9

х = 9 : 1/3

х = 9/1 · 3/1

х = 27

Ответ: 27.