Найдите два числа, сумма которых равна 14, а сумма их квадратов равна 106


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

пусть числа x y

тогда

x + y = 14

x² + y² = 106

x = 14 - y

(14 - y)² + y² = 106

196 - 28y + y² + y² = 106

2y² - 28y + 90 = 0

y² - 14y + 45 = 0

D = 14² - 4*45 = 196 - 180 = 16

y12 = (14 +- 4)/2 = 9   5

x12 = 14 - y = 5  9

ответ 5 и 9 (или 9 и 5)

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

1)-7

2)27

ВОТ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ