2)Было куплено 8 холодильников стоимостью а рублей, 5 приемников стоимостью b рублей и 9

магнитофонов стоимостью с рублей. Напишите алгебраическое выражение для вычисления стоимости всей покупки при а= 18300, b=3200, с=3 100

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Выражение:

8а+5b+9с

Вычисляем:

8 * 18300 + 5 * 3200 + 9 * 3100 = 146400 + 16000 + 27900 = 190300

0 1