Куплено 5 телевизоров стоимостью а рублей.7 проигрователей за в рублей 8 магнитофонов за с

рублей.напишите алгебраическое выражения для вычесления стоимости покупки,если а=6200,в=3100,с=5300

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.
5a + 7b + 8c
5*6200 + 7*3100 + 8*5300 = 31000 + 21700 +42400 =95100