СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА МНОГО ДАМ было куплено 5 телевизоров стоимостью а рублей, 7  приёмников за в

рублей, 8 магнитофонов за с рублей.напишите алгебраическое выражения для вычесления стоимости покупки,если а=8200,в=2100,с=4300​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.

Ответ:

95100

Объяснение:

5a + 7b + 8c

5*6200 + 7*3100 + 8*5300 = 31000 + 21700 +42400 =95100