Упростите выражение раскрывая скобки а) (7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a б)8a+(3a-2)-(5a-2) в) 7+2(3x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Объяснение:

A) (7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a=7b+3a+8b-5a-10b+2a=5b

Б) 8a+(3a-2)-(5a-2)=8a+3a-2-5a+2=6a

В) 7+2(3х-4)=7+6х-4=3+6х

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

ниже

Объяснение:

а) (7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a  = 7b+3a+8b-5a-10b+2a =5b

б)8a+(3a-2)-(5a-2) = 8a + 3a-2-5a+2 = 6a

в) 7+2(3x-4)​  = 7 + 2*3x -2*4 = 7+6x-8=6x-1