А) -9,4-(-3,6)= б) -0,76+(-2,5)= в) 2,5-(-3,6)= г) (-3,6)+9,4= д) (-3,6)-9,4= Помогите добрые люди


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.

Ответ:

А)-5,8

Б)-3,26

В)6,1

Г)5,8

Д)-13

Объяснение:

А)-9,4-(-3,6)= -(9,4+3,6)=-5,8

Б)-0,76+(-2,5)= -0,76-2,5= -(0,76+2,50)= -3,26

В) 2,5-(-3,6)= 2,5+3,6= 6,1

Г)-3,6+9,4= 9,4-3,6= 5,8

Д)-3,6-9,4= -(3,6+9,4)= -13

Отвечает Перепелица Анна.

Объяснение:

а -5,8

б -3,26

в 6,1

г 5,8

д -13