2/3*(x-5)+1 1/3*(x+1)= 9 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

2·x/3–2·5/3+1 1·x/3+1 1/3=9

6·x/3–6/3=9

6·x/3–2=9

6·x/3=9+2

6·x/3= 11

теперь пропорция

6·x=11·3

6·x=33

x=33/6

x= 11/2

x=5 1/2 или 5,5

Объяснение:

Отвечает Щетинщиков Евгений.

2/3*(x-5)+1 1/3*(x+1)=9

2х/3-10/3+4/3(х+1)=9

2х/3-10/3+4х/3+4/3=9

6х/3-6/3=9

2х-2=9

2х=9+2

2х=11

х=11/2=5 1/2