22. Разложите на множители: а) х2 - 25; в) а2 - 6а + 9; б) 16 - c2; г) х2 + 8х + 16; д) аз - 8; e)

b3 + 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

х²-25=(х-5)(х+5)

16-с²=(4-с)(4+с)

а²-6а+9=(а-3)²

х²+8х+16=(х+4)²

а³-8=(а-2)(а²+2а+4)

b³+27=(b+3)(b²-3b+9)