Математика 6 класс пример (15: 3¾- (10 ½: 1½)•³/¹⁴) : 1 23/52-1¼) большие цивры части маленькие

цифры дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Объяснение:

1) 15:3 3/4=15:15/4=15×4/15=4

2) 10 1/2:1 1/2=21/2:3/2=

=21/2×2/3=7

3) 7×3/14=7/1×3/14=3/2

4) 4-3/2=(8-3)/2=5/2

5) 5/2:1 23/52=5/2:75/52=

=5/2×52/75=26/15

6) 26/15-1 1/4=26/15-5/4=

=(104-75)/60=29/60