Найти дискриминант 3x^2-8x+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Объяснение:

3х²-8х+6=0

D=b²-4ac

D=64-4×3×6=64-72=-8.

Так как D<0, корней нет.

Отвечает Харрасова Аделия.

3x^2-8x+6=0

a=3;b=-8;c=6

D=b^2-4ac=(-8)^2-4*3*6=64-72=-8<0

Т.к. D<0, то действительных корней нет.

Ответ: D= -8