5x+3:4=2 розвяжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

х = 0,25

Объяснение:

3:4 = 3/4 = 0,75

5x+3:4=2

5х = 2 - 0,75

5х = 1,25

х = 1,25/5

х = 0,25

Отвечает Турченко Маргарита.

Ответ:

5х+3:4=2

5х=2-0,75

5х=1,25

х=1,25:5

х=0,25