Найдете значение выражения. 2/3:4=


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

2/3:4=2/12=1/6

1 не делится на 6, поэтому ответ будет 1/6

Отвечает Мищук Никита.

\dfrac{2}{3} :4=\dfrac{2}{3} :\dfrac{4}{1} =\dfrac{2}{3} *\dfrac{1}{4} =\dfrac{2*1}{3*4} =\dfrac{2}{12} = \dfrac{1}{6} .