Помогите с уравнением! (x-2)(x+2)(x²+4)(x⁴+16)=x⁸+10x


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x+2)(x²+4)(x⁴+16)=x⁸+10x

применяем несколько раз формулу (a-b)(a+b)=a²-b²

(x²-4)(x²+4)(x⁴+16)=x⁸+10x

(x⁴-16)(x⁴+16)=x⁸+10x

x⁸-256=x⁸+10x

10x=-256

x=-25.6