4) вычислить: 1) а) 12² 2) а) (-6)³ 3) а) (3)2 (7) 5) решить уравнения: 1) 5х+6х=2211 2)

(х-30):2=380 3) 12•(60+х)=9600 4) 123•х-212=403

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.

Объяснение:

1) 12^2=144

2) (-6)^3= - 216

3) 3^2=9

5)

1) 5х+6х=2211

11х=2211

Х=2211:11

Х=201

2) (х-30):2=380

Х-30=380×2

Х-30=760

Х=760+30

Х=790

3) 12(60+х)=9600

60+х=9600:12

60+х=800

Х=800-60

Х=740

4) 123х-212=403

123х=403+212

123х=615

Х=615:123

Х=5