Вариант 2 8. и 1. Найдите значение выражения (х – 2)? – (х – 1) (x + 2) при x=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Полагаю, что выражение такое:

 {(x - 2)}^{2}  - (x - 1)(x + 2)

Тогда так,

 {(x - 2)}^{2}  - (x - 1)(x + 2) =  {x}^{2}  - 4x + 4 - ( {x}^{2}  + 2x - x - 2) =  {x}^{2}  - 4x + 4 -  {x}^{2}  - 2x + x + 2 =  - 5x + 6

Если x = - 2.5, то

 - 5x + 6 =  - 5 \times ( - 2.5) + 6 = 12.5 + 6 = 18.5