При каких значениях коэффициент p уравнение px=10 имеет корень, равный -5;1;20?


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.


px = 10: 
x = -5, при p = 10/-5 = -2; 
x = 1, при p = 10/1 = 10; 
x = 20, при р = 10/20 = 1/2

Отвечает Лисюк Сергій.

Px=10
p=10/x
x=-5  p=10/(-5)=-2
x=1  p=10/1=10
x=20  p=10/20=0,5