Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CH3-CH2-CH2Br->CH3-CH=CH2->CH3-CH2Br-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.

CH3-CH2-CH2Br+KOH=KBr+H2O+CH3-CH=CH2
3CH3-CH=CH2+10KMnO4=3CH3COOK+10MnO2+3K2CO3+KOH+4H2O
CH3COOK+KOH=CH4+K2CO3
2CH4=C2H2+3H2
3C2H2=C6H6