В школе 240 учеников, 25% из которых - ученики начальных классов. 40% учащихся средних и старших

классов изучают немецкий язык, остальные - французский. Сколько студентов изучают французский язык?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

Всего 240 уч.

25% от 240 = 0,25*240=60 уч. начальной школы

учащихся среднего звена = 240-60=180 уч.

немецкий язык изучают  0,4*180=72 уч.

французский язык изучают 180-72=108 уч.