Помогите 7/8х = - 1 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Маришка.

7/8х = -1 5/16

7/8х = -21/16

х = -21/16 : 7/8

х = -21/16 · 8/7 = -(3·1)/(2·1) = -3/2

х = -1 целая 1/2

Ответ: (-1 целая 1/2) или (-1,5) в десятичных дробях.