1,75:1 1/8+2/18 Нужен ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

1,75 : 1 1/8 + 2/18 = 1 целая 2/3

Объяснение:

1) 1,75 : 1 1/8 = 1 3/4 : 9/8 = 7/4 * 8/9 = (7*2)/(1*9) = 14/9 = 1 5/9

2) 1 5/9 + 2/18 = 1 5/9 + 1/9 = 1 6/9 = 1 2/3

Отвечает Поздина Анна.

7/4×1/8+2/8

7/32+2/8=95/288