Между домами, в которых живут Леонид и Виктор, лежит прямая дорога длиной 274 км. Друзья

договорились встретиться в кафе, расположенном возле этой дороги между их домами. Леонид выехал из дома на маршрутном такси, а Виктор на легковом автомобиле, скорость которого на 17 км/ч больше, чем скорость маршрутного такси. Известно, что каждый из друзей потратил на дорогу 2 ч. Определи скорость маршрутного такси и скорость легкового автомобиля. Ответ: Скорость маршрутного такси - км/чСкорость легкового автомобиля - км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.

Ответ:

60 км/ч скорость такси

77 км/ч скорость автомобиля

Объяснение:

пусть x скорость маршрутного такси. Тогда:

x+17 это скорость легкового автомобиля

2x это расстояние Леонида

2(х+17) это расстояние Виктора

2х+2(х+17)=274

2х+2х+34=274

4х=274-34

4х=240

х=60 это скорость такси

60+17=77 это скорость автомобиля