-х/8+1=х/12 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

Ответ:x=4,8

Объяснение:-4,8÷8+1=4,8÷12

Отвечает Скворцов Георгий.

Ответ:

4,8

Объяснение:

-x/8+1=x/12 | ×24

-3x+24=2x

-3x-2x=-24

-5x=-24

x=24/5

x=4,8