6. 5 Применая законы и свойства арифме ствий, упростить выражение: 1) 3a + 3(1 + a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

3a + 3 ⋅ (1 + a) = 3a + 3 ⋅ 1 + 3 ⋅ a = 3a + 3 + 3a = (3a + 3a) + 3 = 6a + 3