Найдите значение выражения 4x+3у/4x-3y , при x=3/4 ; y=1/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

5,875

Объяснение:

3y/4x = 9/4 / 4/6 = 54/16 = 27/8

4x=4*3/4=3

3y=3*1/6=1/2

3+27/8-1/2=3+(27-4)/8=3+23/8=3+2,875=5,875