2. Сравните значения выражений 3+ 0,4а и 3 – 0,4а при а = – 9.


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

3+0,4(-9)=3-3,6=-0,6

3-0,4(-9=3+3,6=6,6

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

1) -0,4а +2= -0,4 * 10 + 2= -4+2= -2

2) -0,4а= -0,4*10= -4

Отсюда следует, что -2>-4Объяснение: