Приведите подобные слагаемые срочно!!! -2,5х+х -2,1у+7у


Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.

Ответ:

1)-2,5х+х=-1,5х

2)-2,1у+7у=4,9у

Объяснение:

Если написано просто Х-это значит будет 1х,отсюда следует, что

-2,5х+1х=-1,5х