4a-(5+2a)=4 помогите с ровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Ангеліна.

Объяснение:

4a - (5 + 2a) = 4 \\ 4a - 5 - 2a = 4 \\ 2a - 5 = 4 \\ 2a = 4 + 5 \\ 2a = 9 \\ a =  \frac{9}{2}  = 4 \frac{1}{2}  = 4.5

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

решение относительно a