Разложить на множители многочлены 4х-х³а⁴-169а²с³-8с²+16с​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:

4x-x³=x(4-x²)

a⁴-169a²=a²(a²-169)=a²(a-13)(a+13)

c³-8c²+16c=c(c²-8c+16)