104. В одном контейнере было в 3 раза больше угля, чем в другом. Когда из первого контейнера

пересыпали 300 кг угля во второй контейнер, то масса угля в первом контейнере составила 60 % массы угля во вто- ром. Сколько килограммов угля было в каждом контейнере сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Ответ:

600кг;200кг

Объяснение:

3х-300=0,6(х+300)

2,4х=480

х=200-2й контейнер

3×200=600