04. В одном контейнере было в 3 раза больше угля, чем в другом. Когда из первого контейнера

пересыпали 300 кг угля во второй контейнер,то масса угля в первом контейнере составила 60 % массы угля во вто-Сколько килограммов угля было в каждом контейнере сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

Ответ:

600кг;200кг

Объяснение:

3х-300=0,6(х+300)

2,4х=480

х=200-2й контейнер

3×200=600