В одном контейнере было в 3 раза больше угля, чем в другом. Когда из первого контейнера пересыпали

300кг угля во второй контейнер, то масса угля в первом контейнере составила 60% массы угля во втором. Сколько килограммов угля было в каждом контейнере?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.


0,6( 3х - 300 ) = Х + 300
1,8х - 180 = Х + 300
0,8х = 480
Х = 600 ( кг ) было во втором
3 • 600 = 1800 ( кг ) было в первом