В одном контейнере было в три раза больше угля чем другом когда из первого контейнера прислали 300

кг угловых второй контейнер томасу Блю в первом контейнере составы 60 % массой угля во втором сколько килограммов угля было в каждом контейнере сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
Х кг масса угля сначала во втором контейнере
3х кг первоначальная масса угля в первом контейнере
3х-300 стало в первом контейнереи это 60% от (х+300)
х+300 во втором контейнере
3х-300 = 0,6 (х+300)
3х-300-0,6х = 180
2.4х = 480
х=200
3х = 600
ПРОВЕРКА:
было 600 кг и 200 кг угля
стало 600-300 = 300 кг и 200+300 = 500 кг
300 кг 60%
х кг 100%
х кг = 300*100/60 = 500